р.

Основные моменты о стеклянных блоках

Появилась идея применить стеклянный блок? Мы не будем описывать массу возможностей, которые дает использование блока или говорить о его преимуществе перед другими аналогичными строительными материалами. Мы лишь попытаемся сгруппировать и структурировать ту информацию, которая необходима для выбора блока представленного у нас, исходя из их некоторых особенностей и нюансов.

В складской программе (т.е. то, что можно приобрести прямо сейчас) у нас представлены следующие производители: Vetroarredo (Италия) на сегодня позиционируется как бренд SEVES серии Design, Vitrablok (Чехия) - бренд SEVES серии Basic (оригинальный вариант и экономичный «Окрашенный в России»), наш российский StarGlass (г.Брянск) - используется лишь в промышленных целях. Также мы сами изготавливаем Декоративные стеклоблоки в изделиях вышеуказанных компаний по вашему выбору. В отношении брендов можно сказать, что Vetroarredo и Vitrablok принадлежат одной компании SEVES, но развиваются они самостоятельно. Чешское или Богемское стекло уже давно звучит как имя нарицательное и является предметом гордости жителей Чехии, где традиции стекольных мастеров берут свои истоки из глубины веков. Италия же является бесспорным центром мирового дизайна и стиля. И, можете поверить, стеклоблок здесь не стал исключением. 

Межблочный шов. 

Установка блоков со швом в 2 мм, только на первый взгляд имеет небольшое значение. Эта мелочь будет придавать конструкции неповторимый целостный вид. А такую возможность на данный момент дает только итальянский стеклоблок.

1-1.jpg

Основным моментом, даже до определения с цветом, при подборе блока в интерьер, является способ его окраса. Так называемые «Стеклоблоки окрашенные в массе» (т.е. цветной является непосредственно стекломасса) имеют мягкие, блеклые, пастельные тона. И «Стеклоблок окрашенный внутри» - яркий блок, очень выразительных насыщенных оттенков, который получается за счет окраса внутренней части каждого блока в отдельности, через отверстие, специально проделанное для этого в торце. Если возводимая конструкция будет эксплуатироваться в постоянно отапливаемом помещении, то выбор сводится просто к подбору цвета. При любой наружной эксплуатации, а также в помещениях, где существует вероятность промерзания, надежнее использовать блоки окрашенные в массе. Единственным, но очень существенным, недостатком блоков, окрашенных в массе, является небольшой выбор цветов, а те, что имеются, не совсем выразительны. Все Бесцветные стеклоблоки НЕ ОКРАШЕНЫ, поэтому их Вы можете использовать ВЕЗДЕ, где угодно.

Еще один визуальный момент, на котором хотелось бы остановиться: окрашенные в массе блоки полностью одного цвета, т.е. он распределен по всей поверхности. На блоках с внутренним окрасом имеется бесцветная кромка, т.к. окрашивается только внутренняя часть стеклоблока, а место спайки остается незатронутым. Как нам кажется это не очень принципиальный момент, но все-таки мы решили про него упомянуть, ведь может для кого-то именно эта деталь и окажется решающей.
 

#10.jpg


Размеры. Основным общепринятым стандартным размером является 19 на 19 см в длину и ширину, и 8 см в толщину. Также в основной линейке почти всех производителей есть блок размером 19 на 9 см (толщина та же 8 см) или половинка. Такие половинки хорошо использовать для возведения полукруглых конструкций (т.к. при больших радиусах за счет увеличения дискретности существенно можно уменьшить шов в вертикальных рядах). Или использовать такую половинку в качестве добора, если целый блок не помещается.

К полному списку статей